Может ли работодатель обязывать работника сдавать экзамены по технике безопасности?

Вопрос №18151629 из г. Барнаул
опубликован 20.01.2021, 18:58
Может ли работодатель обязывать работника сдавать экзамены по технике безопасности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно. Что можно она каких основаниях?

20.01.2021, 19:01

Может требовать. Основание - ТК РФ.

что тут непонятно?

20.01.2021, 19:03

Татьяна, добрый день.

Возможность работодателя проверять уровень знаний работником предусмотрена положениями трудового кодекса РФ. Это вполне нормальная практика. Таким образом, работодателя удостоверится, что допустив вас к работе вы будете обладать достаточными знаниями для безопасного ее осуществления.

20.01.2021, 19:08

Да, может это делать.

20.01.2021, 18:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Не понятно. Что можно она каких основаниях?

20.01.2021, 19:01

Может требовать. Основание - ТК РФ.

что тут непонятно?

20.01.2021, 19:03

Татьяна, добрый день.

Возможность работодателя проверять уровень знаний работником предусмотрена положениями трудового кодекса РФ. Это вполне нормальная практика. Таким образом, работодателя удостоверится, что допустив вас к работе вы будете обладать достаточными знаниями для безопасного ее осуществления.

20.01.2021, 19:08

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034