Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то решить такую ситуацию?
Мой дедушка решил подарить мне свой участок земли, находящийся в МО. Как мне сказали все нотариусы, договор дарения можно оформить только по месту нахождения зем. участка. Дедушка живет в Москве. И в силу обстоятельств его здоровья (практически не выходит из дома) доставить его до нотариуса, находящегося по месту нахождения зем. участка очень сложный вопрос. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то решить такую ситуацию? Может быть оформить на меня доверенность!?
Лучший ответ
Уважаемая Анна! Договор дарения земли не требует обязательного нотариального удостоверения, он требует обязательной государственной регистрации в соответствующем отделении Россреестра (в МО, где находится).
За составлением договора, который имеет правила оформления Вы можете обратиться к юристу (адвокату), ему же можно выписать доверенность от дедушки-дарителя (конечно у любого нотариуса в Москве) на регистрацию сделки.
Так чо вот. Если что- обращайтесь.
Юридические услуги в Москва
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка