Ситуация с подарком бабушки - когда нотариус не поддерживает её решение
Будьте добры, помогите разобраться в ситуации. Моя бабушка решила подарить свое старенькое деревенское жилье мне. Она обратилась к нотариусу по месту жительства (ей сказали, что никакой другой нотариус не может это оформить...). Нотариус (я так поняла, что он один на тот район) всячески отговаривает ее от этого. Может ли она обратиться к любому другому нотариусу, (городскому) оформить дарение... и как быть в этой ситуации?
Она может обратится к любому нотариусу. Она может вообще не ходить к нотариусам. Для договоров дарения недвижимого имущества нотариальная форма договора не требуется с 90-х гг. Сам договор можно оформить у юриста, а потом независимо от того у нотариуса Вы были или взяли договор у юриста, придется регистрировать переход права собственности в территориальном подразделении Росреестра