Получается этот дом свекрови и не принадлежит, если нет то кому?

У моей свекрови 13 лет назад умер муж, она подала документы на принятия наследства, но документы не сделала. В этом доме прописаны постоянно я мой муж и 2 детей. Пошла подавать на субсидию, а мне говорят надо документы на дом. Как нам быть? Получается этот дом свекрови и не принадлежит, если нет то кому? И что нам теперь делать?

Лучший ответ

В вашем случае не только ваша свекровь имеет право на наследство но и ваш муж, если он в свое время не отказался от наследства. Срок принятия наследства не ограничен, сроки извещения нотариуса о принятии наследства шесть месяцев( в силу закона) при определенных обстоятельствах этот срок может быть продлен судом.

Вашему мужу необходимо обратиться сначала к нотариусу, а затем в суд и принять наследство в доле, если его мать отказывается что либо делать. Возникнут вопросы обращайтесь помогу!!!

Большое спасибо!!

Добрый день!

Ваш муж имеет право на наследство, только если муж свекрови был его отцом, а не отчимом.

В любом случае свекрови нужно обратиться к нотариусу, которому она писала заявление.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Большое спасибо!!!

принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента его открытия.