Как продать дом, купленный под мат капитал и выкупить долю у брата?
Могу ли я продать дом купленный под мат капитал если доля мужа орестована!
Нет. не сможете продать.
Доброго времена суток.
Уважаемый Дмитрий,
Если по судебному решению арест наложен на дом, то распоряжаться ей, в том числе продавать, дарить, самостоятельно Вам нельзя. В рамках исполнительного производства дом будет реализован в счет погашения задолженности в счет ареста! Доля в праве долевой собственности на дом тоже может быть объектом ареста, если средств от её реализации (по оценке) будет достаточно для погашения задолженности перед банком.
Обратитесь у приставам, найдите свое исполнительное производство и узнайте, что конкретно арестовано, и что собираются предпринимать приставы на данный момент!