Курган, 20.01.2021, 21:06

Как вернуть незаконно списанные деньги с счета в Сбербанке без судебных приставов?

Вопрос №18151936 из г. Курган
опубликован 20.01.2021, 21:06
Как вернуть средства списанные со счета в сбербанке типа в счет погашения долга нао первое коллекторское бюро, хотя я им нечего не должен, они без судебных приставов арестовали напрямую с банком счета и списали с них средства, в базе данных у приставов моих данных о задолженности нет,
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала вам необходимо отменить документ, на основании которого у вас списали денежные средства (полагаю это был судебный приказ).

После отмены приказа вы сможете подать в суд заявление о повороте исполнения решения суда.

20.01.2021, 21:07

Скорее всего, был вынесен судебный приказ, поскольку в ином случае должно было быть решение суда и исполнительный лист, по которому ФССП и списывает деньги.

Сами "коллекторы" не могут через банк снять деньги - нужен документ, дающий на это основание.

Получайте информацию у "коллекторского" бюро, получайте судебный приказ, отменяйте его и обжалуйте через ФССП или суд списание денежных средств.

20.01.2021, 21:08

Здравствуйте, скорее всего они подали судебный приказ, Вам нужно обратиться в банк и уточнить на каком основании списали, если по судебному приказу, то нужно отменить судебный приказ.

20.01.2021, 21:12

В течении какого времени я могу подать заявление о повороте исполнения решения суда? И что для этого надо? И как писать заявления в произвольной форме или есть какой то бланк?

20.01.2021, 21:14

1. Сразу после того, как вы получите судебный приказ и отмените его путём подачи заявления в суд.

2. Да, есть образцы подобного заявления в суд.

20.01.2021, 21:15

В произвольной форме писать рискованно, суд может отказать.

Пишите заявление об отмене приказа, о восстановлении срока на подачу возражений.

Если суд приказ отменит, только тогда нужно будет подавать заявление о повороте исполнения решения суда.

20.01.2021, 21:17