Суд отменил приговор осужденному и назначил лишение свободы - возможные последствия нарушений процедуры

По приговору суда осужденному назначено наказание в виде принудительных работ. Приговор вступил в силу. Через 5 месяцев плтерпевшая сторона подаёт ходатайство о восстановлении срока (в связи с несвоевременным получением судебного акта и нарушения права на доступ к правосудие) и просит отменить приговор и назначить наказание в виде реального лишения свободы. Внимание знатоки, суд удовлетворяет данное ходатайство и отменяет вступивший в силу приговор. Направляет дело на новое рассмотрение при этом указывает заключить под стражу лицо отбывающие уже более 5 мес наказание в виде принудительных работ, при этом до рассмотрения апелляции на приговор, адвокат данного осуждённого подавал ходатайство о переносе судебного заседания в связи с невозможностью участвовать в процессе сразу в двух разных субъектах одновременно. Судья рассмотрел апелляцию без осуждённого и его адвоката в нарушении упк. Краснодарский областной суд, на этой неделе. Вопрос знатокам, несмотря на грубые нарушения, данное лицо должно быть незамедлительно взято под стражу?
Лучший ответ

Здесь нет знатоков, только юристы и адвокаты. Вам на другой сайт.

По существу надлежащего ответа не получил. Ваш ответ оцениваю на 1/5 звёзд.