Девушка беременна, и я иду в армию - можем ли мы расписаться без разрешения опеки?
Мне 18 лет девушке 17 она беременна можем мы расписатся без разрешения опеки потому что мне скоро в армию и надо чтобы ей платили выплаты так как я буду служить.
Лучший ответ
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ).
Потребуется разрешение местной администрации.