Саратов, 10.07.2012, 18:53

Может ли мой бывший муж отказаться от родительских прав в пользу удочерения?

Вопрос №1815221 из г. Саратов
опубликован 10.07.2012, 18:53
Может ли мой бывший муж отказаться от родительских прав в пользу удочерения? Я в официальном браке с другим мужчиной. И будет ли мой бывший муж после этого иметь какое либо отношение к ребенку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Отказаться от ребенка не может. Разве что может дать согласие на удочерение.

10.07.2012, 19:58
Оценка автора вопроса:
Это значит у него после того как он даст согласие на удочерение будут права на ребенка? Если да,то как нужно поступить чтобы он не имел никаких на нее прав?

Это значит у него после того как он даст согласие на удочерение будут права на ребенка? Если да,то как нужно поступить чтобы он не имел никаких на нее прав?

10.07.2012, 22:09

Елена!Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания,а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. В то же время лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

11.07.2012, 18:41

А удочерить может человек который стоит на учете в туб.диспансере с закрытой неактивной формой туберкулеза?

11.07.2012, 21:44