Администрация колледжа отказывается подписывать обходной лист и выдавать диплом без справки о намерении предполагаемого места работы принять автора. Как противостоять таким действиям колледжа?
В этом году закончила колледж, но мне отказываются подписывать обходной лист и соответственно отдать диплом без предоставления справки с предполагаемого места работы о том что они меня возьмут работать после предоставления док-тов. Правомерны ли действия администрации колледжа, и если нет то как с этим бороться?
Написать жалобу в Управление образования или Рособрнадзор по месту нахождения учебного заведения. А вообще надо посмотреть ваш договор с ними, если платное обучение. Коллеги может ответят более подробно. Ждите.
Пишите жалобы, если иных оснований не отдавать диплом нет.
В договоре нету ни слова о трудоустройстве.