Как решить проблему с переходом машины и долгом при разделе имущества с бывшим мужем?
Здравствуйте, ничего не переоформляйте иначе лишитесь машины и денег.
Бывший может найти покупателя, и вы можете заключить трёхсторонний договор, чтобы полагающиеся вам деньги попали сразу к вам, а машина покупателю. Привлекать юриста всё же придётся. Да и по написанному чётко не проконсультируешь. Это Вам кажется, что всё понятно написано, потому что ситуацию знаете. Попробуйте показать текст кому-нибудь не знающему это дело, будут вопросы или сразу поймёт?
А как взыскать с него? По исполнительному листу он не исполняет, приставы ничего не делают, другого имущества нет кроме доли в квартире.
Чтобы дать точный ответ и инструкции, Вы можете обратиться за личной консультацией в личные сообщения.