Самара, 21.01.2021, 01:09

Как решить проблему с переходом машины и долгом при разделе имущества с бывшим мужем?

Вопрос №18152352 из г. Самара
опубликован 21.01.2021, 01:09
В 2019 г по решению суда при разделе имущества с бывшим, к нему переходит машина и в уравниловке имущества мне он должен 171 тр. Бывший муж не собирается возвращать деньги и машину пока я не переоформила, т.к. была в роддоме и сижу в декрете с грудничком. Судебные приставы предложили мне переоформить на него и по закону они поставят машину на реализацию в счет погашения долга. Страховка на машину закончилась. Как мне быть, порядок моих действий какой? И могут ли переоформить машину без нового владельца? И т.к. бывший хитрый, может после переоформления украсть машину продать и не вернуть долг!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ничего не переоформляйте иначе лишитесь машины и денег.

21.01.2021, 01:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Бывший может найти покупателя, и вы можете заключить трёхсторонний договор, чтобы полагающиеся вам деньги попали сразу к вам, а машина покупателю. Привлекать юриста всё же придётся. Да и по написанному чётко не проконсультируешь. Это Вам кажется, что всё понятно написано, потому что ситуацию знаете. Попробуйте показать текст кому-нибудь не знающему это дело, будут вопросы или сразу поймёт?

21.01.2021, 22:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как взыскать с него? По исполнительному листу он не исполняет, приставы ничего не делают, другого имущества нет кроме доли в квартире.

21.01.2021, 01:31

Чтобы дать точный ответ и инструкции, Вы можете обратиться за личной консультацией в личные сообщения.

21.01.2021, 01:36