Отменен судебный приказ на списание 50% с карты - как вернуть деньги?
У человека пристав в течении года списывал 50 процентов с карты, мы отменили судебный приказ! Куда обращатся за возвратом денежных средств которые уплачивал человек?
Лучший ответ
Обращайтесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
С заявлением в мировой суд о повороте исполнения судебного приказа.
Напишите заявление старшему приставу (начальнику РОСП, - см. Главу 18 ФЗ "Об исполнительном производстве" и постановление Пленума Верховного Суда РФ №62 от 27.12.2016 года (п.35). Если ситуация не решится - без суда не обойтись!