Доброе утро у меня принудительно закрыли ип узнала случайно когда подала заявление на патент. Могу ли я работать как самозанятая?
Добрый день Владлена, если деятельность позволяет осуществлять как самозанятой то можно.
Здравствуйте, самозанятый - это просто гражданин вставший на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход. Данное лицо не имеет статуса ИП. Соответственно у Вас препятствий оформить деятельность таким способом не имеется. Главное соблюдать нормы Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ"О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" и другие нормативные правовые акты по своей деятельности.