Как подавать декларацию о доходах детей при разводе муниципального служащего?
Если муниципальный служащий находится в разводе, то на супругу или супруга сведения о доходах и имуществе не подаются, но на несовершеннолетних детей сведения подаются независимо вместе или отдельно от них муниципальный служащий проживает... если совметно не проживают и не общаются, каким образом подающий декларацию может знать о доходах детей совместно не проживающих?
Лучший ответ
Добрый день, Игорь! По смыслу нормы п. 1 ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О противодействии коррупции" имеется ввиду, что декларации о доходах подается на членов семьи, поэтому, т.к. Вы совместно не проживаете и не общаетесь, и, соответственно, не знаете о доходах н/детей, то просто указываете, что сведений не имеете.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)