Можно ли таксовать с белой машиной и лицензией IP, украшенной только шашками и фонарем на крыше?
Привет. Ип с лицензией, на белую машину, по бокам только шашки передних и задних крыльях, и на крыше фонарь шашечный, без полос серых и желтых, могу ли так таксовать? Могут ли меня штрафовать?
Статья 2.1. Требования к легковому такси
Легковое такси должно иметь желтую цветовую гамму кузова.
В соответствии с частью 3 статьи 2 Закона города Москвы от 11.06.2008 N 22, разрешение на осуществление таксомоторных перевозок выдается сроком на пять лет.
В соответствии с частями 1, 2 статьи 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69 ФЗ, разрешение выдается только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, и только если транспортное средство, предназначенное для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, соответствуют требованиям, установленным данным Федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом субъекта Российской Федерации.
А потому и штаф будет и такси на стоянку оформят..
Здравствуйте. Поскольку у вас на автомобиле установлены все атрибуты такси, то штрафовать вас не имеют права.