Возможно ли устроиться на работу в МВД ОВД после административного правонарушения и лишения водительских прав?
Антон, можете, так как Вы уже по закону не считаетесь подвергнутым административному наказанию.
После окончания срока лишения прав этот срок составляет 1 год ровно!
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Основание:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.01.2021)
.
КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))