Салехард, 21.01.2021, 10:16

Как получить результаты заявления в полицию и есть ли сроки для предоставления ответа?

Вопрос №18153046 из г. Тюмень
опубликован 21.01.2021, 10:16
Писала заявление в полицию, отказали в возбуждении дела. Проблема в том, что не могу ознакомиться с материалами, а именно: начали перекидывать с одного номера на другой, никто ничего найти не может, и только участковый сказал, что да, он помнит это заявление, ознакомиться смогу неизвестно когда, идет оно сейчас с прокуратуры, а сколько по времени будет идти - неизвестно (месяц, два, три), и вообще он почтой что-то отправлял. К кому я могу обратиться, чтобы получить результаты? И есть ли какой-то срок, чтобы мне предоставили ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте написать заявление на имя начальника полиции о предоставлении возможности ознакомиться с документами и материалами дела.

Если результата не будет, направьте жалобу в прокуратуру.

21.01.2021, 10:21

Заявление на ознакомление уже было написано.

21.01.2021, 10:27

Тогда напишите жалобу в прокуратуру, подробно описав ситуацию.

21.01.2021, 10:28