Как внести платежи за ЖКХ на текущую дату и правовой аспект при наличии задолженности - опытный пользователь делятся опытом
Каким образом внести деньги (платежи за жкх) на текущую дату, либо за определённый период. У меня есть такое право и какой закон, при имеющейся задолженности. ЕРЦ зачисляет деньги на старый период за долги. На что ссылаются не ответили.
Согласно Определения Верховного суда Российской Федерации (№4-КГ 19-40 от 17.09.19) если уплаченных должником средств недостаточно для погашения всех обязательств, кредитор должен засчитать их в счёт того срока, который назвал сам плательщик.
Управляющая компания должна относить оплату в счет того периода, который был указан плательщиком при оплате.