Конаково, 09.03.2018, 13:42

Рассрочка на погашение долга по ЖКХ - проблемы с оплатой через ЕРКЦ и отказом приставов и УК

Вопрос №13965298 из г. Конаково
опубликован 09.03.2018, 13:42
Судом на погашение долга по ЖКХ предоставлена рассрочка на 18 месяцев Первые четыре месяца четко по решению суда оплата производилась непосредственно в ЕРКЦ, а не судебным приставам В ЕРКЦ мне пояснила, что при имеющемся долге, любые оплаты идут только на погашение долга Однако приставы и Управляющая компания засчитывать эту сумму в счет погашения долга отказываются, для закрытия исполнительного производства вынуждая заплатить аналогичную сумму еще раз Приставы ссылаются на то, что решение должна принять УК УК просто не может дать мотивированного ответа Какими нормативными документами регламентируется подобная ситуация И каким образом возможно защитить свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы правильно защитить свои права - обратитесь-ка для начала к юристу-жилищнику, а не занимайтесь самодеятельностью. Юрист ВСЁ Вам расскажет и поможет составить все необходимые заявления и ходатайства.

09.03.2018, 19:13

Ну вы молодцы, конечно. Если есть испол производство - приставам и надо было платить. Плюс текущие начисления уже своей управляшке. У нас было так - мы давали справку что долг по решению суда погашен, должник нес её приставам и производство закрывалось.

09.03.2018, 14:30

Для того, чтобы правильно защитить свои права - обратитесь-ка для начала к юристу-жилищнику, а не занимайтесь самодеятельностью. Юрист ВСЁ Вам расскажет и поможет составить все необходимые заявления и ходатайства.

09.03.2018, 16:09

Могли бы Вы больше не реагировать на мои вопросы? Спасибо.

09.03.2018, 19:31

Вы задали 93 вопроса на разные темы.

Слишком много, Вам не кажется?

На все Ваши вопросы реакция будет исключительно в виде отказа в бесплатном ответе.

Вы злоупотребляете своими правами и нашей добротой, поэтому ответы можете получить только на платной основе.

09.03.2018, 19:34