Невозможность получения мотивированного судебного решения после пропуска срока
Здравствуйте, Алёна.
Я правильно поняла, требования рассматривались мировым судьёй в порядке упрощённого производства.?
В таком случае, согласно требованию части 1 статьи 232.4 ГПК РФ решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения, копия которого высылается лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия.
Т.о., если копия резолютивной части решения суда Вам не направлялась, Вы вправе направить в суд заявление с требованием о направлении Вам посредством почтовой связи копии резолютивной части судебного решения.
Всего Вам доброго.
Алена, если сроки пропущены, то увы, никак не получить мотивировку.
Здравствуйте Алена
Скорей всего вам достаточно вынесенного решения, если требование удовлетворено, это должно быть отражено в резолютивной части решения.
Подайте заявление о составлении мотивированного решения и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу данного заявления. В ходатайстве укажите формальную причину пропуска срока подачи заявления о составлении мотивированного решения (не было возможности отпроситься с работы например)
Так же если Вы направите сразу апелляционную жалобу на решение, то судья в любом случае составит мотивированное решение.