Йошкар-Ола, 21.01.2021, 12:36

Необходима ли лицензия а услуги трала и экскаватора?

Вопрос №18153514 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.01.2021, 12:36
Необходима ли лицензия а услуги трала и экскаватора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Статья 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" не содержит требования о наличии лицензии на услуги трала или экскаватора. Следовательно лицензия не требуется.

21.01.2021, 12:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На на перевозку негабарита лицензия требуется?

21.01.2021, 12:54

На перевозку негабаритного груза требуется специальное разрешение. Получить его можно через портал Госуслуг в разделе Транспорт и вождение.

21.01.2021, 13:07

В како форме оно выдается?

21.01.2021, 13:08

Специальное разрешение может быть выдано в форме бумажного документа либо в форме электронного документа.

Следует учесть также и то, что специальное разрешение Специальное разрешение выдается на одну поездку или на несколько поездок (не более десяти) транспортного средства по определенному маршруту без груза или с аналогичным грузом, имеющим одинаковую характеристику (полное наименование, марка, модель, габариты, масса). Специальное разрешение выдается на срок до трех месяцев.

В случае выдачи специального разрешения в электронной форме специальное разрешение выдается на одну поездку и на срок до одного месяца.

Специальное разрешение выдается на одну поездку или на несколько поездок (не более тридцати) крупногабаритной сельскохозяйственной техники (комбайн, трактор) своим ходом в период с марта по сентябрь в пределах одного муниципального образования. Специальное разрешение выдается на срок до трех месяцев.

Приказ Министерства транспорта РФ от 5 июня 2019 г. № 167

21.01.2021, 13:20