Учреждение оказывает транспортные услуги. Необходима ли лицензия на оказание таких услуг?
Учреждение оказывает транпортные услуги. Необходима ли лицензия на оказание таких услуг?
Фатима,Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
56) перевозки морским транспортом пассажиров;
57) перевозки морским транспортом грузов;
58) перевозки внутренним водным транспортом пассажиров;
59) перевозки внутренним водным транспортом грузов;
60) перевозки воздушным транспортом пассажиров;
61) перевозки воздушным транспортом грузов;
62) перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);
63) перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом;
64) перевозки железнодорожным транспортом грузов;
65) перевозки железнодорожным транспортом грузобагажа;
66) транспортировка грузов (перемещение грузов без заключения договора перевозки) по железнодорожным путям общего пользования, за исключением уборки прибывших грузов с железнодорожных выставочных путей, возврата их на железнодорожные выставочные пути;