Неверные ИНН и налог - как правильно оплатить земельный налог на долевое имущество в несовершеннолетнем сыне?
У меня такая ситуация-сын родился в 2006 году и проживает в Ставропольском крае, коснулся вопрос уплаты земельного налога долевого имущества. По обращению в ФНС узнала, что ему присвоили ИНН региона Якутии, когда он там никогда не проживал и не был прописан, ну и соответственно уведомление об оплате тоже пришло по другому адресу. Кто присваивает ИНН несовершеннолетнему ребенку? Также старший сын родился в Якутии в 2004 году, в данное время регистрация с 2015 года в Ставропольском крае, ИНН присвоен ему регион Ставропольского края.
ИНН может быть присвоен ребенку налоговым органом, если поступили сведения о наличии у ребенка права собственности на недвижимое имущество.
Поэтому проживать по месту нахождения имущества не требуется, ИНН присвоено законно.
Имущество находится не по месту присвоения инн.
Тогда странно. А в чем, собственно, проблема? Инн не КПП, каким органом присвоен не имеет практически никакого значения.