Я получил звонок от полиции по поводу украденного кредита - что мне грозит?
Я бывший работник салона сотовой связи мтс. Мне позвонили из полиции и сообщили, что кредит, который был оформлен мной был с украденым паспортом. Сразу сообщу, что мы сотрудники салона, оформляем только заявку в банк и банк принимает решение давать кредит или нет. Но полиция почему-то позвонила мне. Прошу ответьте, что мне грозит?
Вас просто вызовут для дачи объяснений в рамках процессуальной проверки.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Вам ничего не грозит у вашей компании есть служба безопастности котороя одобрила этот кредит.
Нелли, вам ничего не грозит, не переживайте.
Потому что оформлялся Вами. Вам могут быть известны сведения по данному делу (например, о личности, внешности заемщика, о документах, которые он предъявлял), Вас могут привлечь в качестве свидетеля.
Вам ничего не грозит, Вы не обязаны проверять были паспорт, этим занимается сам банк. Вам позвонили, как свидетелю, возможно, что вызовут еще повесткой.