Риски для механика - почему важно иметь посменную работу при обслуживании автобусов в организации?
Ситуация. В организации имеются автобусы которые выезжают на работу на линию, один в 5 утра выезжает, приезжает в гараж к 9.00. Второй автобус выезжает вечером в 20.00 до 01.00. Механик работает с 8.00 до 17.00. Соответсвенно в путевых указывается время проведения проверки и выпуска в 4.55 и в 19.55 когда механика впринципе нет. Чем это грозит в случае если чтот случится для самого механика. По идее должны быть механики посменно работающие. Но руководство отбрехивается. Спасибо.
Александр, в этом случае, в организации должен быть дежурный механик. Смотря что случится... Привлекут к ответственности и работодателя и механика, который расписывается в путевых листах, не видя автобус. Т.к в это время его нет на работе.
Здравствуйте.
Привлечением у административной ответственности это грозит.