Правила предоставления гостиничных услуг - плата за ранний заезд и проживание после 00:00.
Добрый день.
Речь идет только о заселении до установленного времени (времени заезда)), а не до расчетного времени. Т.е., если время заселения в отель в 14 час., а турист приехал в 6.00 утра (за 8 час. ) до времени заезда, то отель может его заселить раньше 14 часов, но при этом взяв с него не более 50% от тарифа, а если турист приехал в 1.00 час ночи (за 13 час. до времени заселения), то Вы его можете заселить ранее, но уже за плату, которая установлена отелем, например 90 или 100% от тарифа.
Если турист приехал в 1 час ночи, после времени заезда, то сутки оплачиваются полностью, независимо от времени пребывания в отеле (даже если за 15 мин. и независимо оттого будет продлевать проживание или нет). Сутки начинаются от времени заезда.