Уфа, 21.01.2021, 14:53

Как избежать переплат при случайном взятии микрозайма на неправильную сумму?

Вопрос №18154120 из г. Уфа
опубликован 21.01.2021, 14:53
Случайно взял микрозайм не на ту сумму, 8000, сразу сверху добавились ещё 1900 рублей долга, обращаюсь в тех. поддержку - молчат. Что можно сделать в подобной ситуации не переплачивая проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Онлайн микрозайм?

Рекомендую отправить претензию кредитора в которой сослаться на запутанный интерфейс сайта с требованием изменений условий договора займа.

21.01.2021, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Сколько прошло времени с момента взятия кредита?

21.01.2021, 14:54

Прошло менее 2-х часов, поддержка игнорирует, сейчас не знаю что делать.

21.01.2021, 14:55

Отказаться от кредита можно на любом этапе оформления или погашения, вот только процедура отказа и последствия на каждом этапе будут разными.

Отказ от получения кредита на этапе его оформления ничем не грозит заемщику. Одобренная заявка ни к чему не обязывает, и если по каким-то причинам человек не хочет брать деньги, то он просто может перестать контактировать с работником банка или прямо сказать, что в услугах больше не нуждается.

Если деньги уже получены, и соглашение подписано, то у заемщика есть право вернуть полученную сумму.

Законом предусмотрен отказ от кредита в течение 14 дней. В этот срок человек может беспрепятственно вернуть деньги в банк, потребовав расторжение кредитного договора.

21.01.2021, 14:57

А как и куда обращаться? Со мной такое впервые, поэтому прошу прощения за возможно глупый вопрос.

21.01.2021, 14:59

Идите обратно в отделение банка где Вам выдали кредит.

21.01.2021, 15:01

Брал онлайн займ, пытался связаться, полный игнор.

21.01.2021, 15:02

Отделения банка есть в Вашем городе?

21.01.2021, 15:03

Нет, у них только один офис в Москве.

21.01.2021, 15:05

Пишите онлайн претензию. После ответа подавайте в суд. Но кредит пока платите иначе пени большие будут.

21.01.2021, 15:11