Может ли супруга подать иск в суд о незаконном строительстве, если я дал согласие на строительство дома на 1 метр от забора?

Я подписал согласие соседу на строительство дома на расстоянии в 1 метр от забора. Собственником нашего домовладения является моя супруга. Может ли супруга в случае разногласий с соседом по каким-либо вопросам подать иск в суд о незаконном строительстве? Спасибо!
Лучший ответ

Да, у собственника есть право подать иск о сносе дома.

Спасибо ! Приятно было так быстро получить ответ. Всего доброго !