Москва, 21.01.2021, 16:51

Родительское вмешательство в психологическую оценку - возможно ли обжалование?

Вопрос №18154614 из г. Москва
опубликован 21.01.2021, 16:51
Возможно ли её обжаловать? Ребенок, пребывая несколько месяцев подряд с матерью, явно был научен давать нужные ответы и рисовать "правильные" рисунки. Так как некоторое время назад на досудебном тестировании рисовал полностью противоположные и высказывал иные пожелания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина Васильевна, ещё уточню по п:

3.Ходатайствовать о вызове в суд эксперта. Они все пояснят

4.Сделать письменную рецензию и возможно допросить в суде своего специалиста.

Судья может отказать в ходатайстве? Ведь это "его" экспертиза. Нужны какие то веские доводы. Ссылка на прежнюю экспертизу будет веским доводом?

Рецензия делается самостоятельно, без участия суда? Просто придти в фирму и отдать материалы экспертизы?

Опрашивать в суде того специалиста, кто проводил первую досудебную? Или рецензента, тут не до конца понял.

21.01.2021, 17:27

1.Судья может отказать в любом ходатайстве.

2. Рецензию делает специалист или вы сам (только на самостоятельную рецензию суд вообще не обратит внимание). Да ее может сделать организация у которой есть соответствующая компетенция

3.Вы можете и экспертов опросить и рецензента.

21.01.2021, 17:31

Добрый день. Да можете обжаловать данную экспертизу.

21.01.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Правильным ли будет ходатайствовать о рецензировании экспертного заключения? Судья ведь может отказать даже не озвучивая мотива отказа. Она назначила сама учреждение. Как можно этого миновать?

21.01.2021, 17:17

Здравствуйте! Экспертизу оспаривают в другом порядке. Назначают дополнительную или комплексную, а также вызывают эксперта в суд. Удачи!

21.01.2021, 17:18

Вообще не так все происходит.

1.Вы можете обжаловать Определение суда о назначении экспертизы

2.После ее прохождения ознакомиться с заключением

3.Ходатайствовать о вызове в суд эксперта. Они все пояснят

4.Сделать письменную рецензию и возможно допросить в суде своего специалиста.

21.01.2021, 17:19

Здравствуйте!

Суд не станет рецензировать заключение.

Это следует провести самостоятельно и если будут выявлены недостатки, то на этом основании просить суд о проведении повторной экспертизы.

21.01.2021, 18:09

Нина Васильевна, ещё уточню по п:

3.Ходатайствовать о вызове в суд эксперта. Они все пояснят

4.Сделать письменную рецензию и возможно допросить в суде своего специалиста.

Судья может отказать в ходатайстве? Ведь это "его" экспертиза. Нужны какие то веские доводы. Ссылка на прежнюю экспертизу будет веским доводом?

Рецензия делается самостоятельно, без участия суда? Просто придти в фирму и отдать материалы экспертизы?

Опрашивать в суде того специалиста, кто проводил первую досудебную? Или рецензента, тут не до конца понял.

21.01.2021, 17:27

1.Судья может отказать в любом ходатайстве.

2. Рецензию делает специалист или вы сам (только на самостоятельную рецензию суд вообще не обратит внимание). Да ее может сделать организация у которой есть соответствующая компетенция

3.Вы можете и экспертов опросить и рецензента.

21.01.2021, 17:31