Различие мнений юристов в ответах на мой вопрос вызывает затруднение в определении правильного ответа
Большое спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос юристам! Только непонятно почему ответы совершенно противоположные. Трудно определить какой же ответ правильный?
Добрый день вам
Уважаемая Елена, ответы на вопросы действительно поверхностные, но даже противоречивые, как не странно, правильные. Тут с какой стороны посмотреть. Более подробные и тщательно выверенные ответы вы можете получить на платной консультации.
С уважением.
Здравствуйте! В коммунальной квартире каждая комната является самостоятельным объектом недвижимости и на продажу комнаты согласия соседей по коммунальной квартире не требуется, также не требуется соблюдать правило преимущественного права покупки.
Посмотрите внимательно свое свидетельство о праве собственности на комнату - если там указано - объект недвижимости комната, а не доля в праве общей долевой собственности - то можете продать не уведомляя и не спрашивая никого.