Нижний Новгород, 21.01.2021, 17:05

Как узнать корреспондентский счет и срок поступления денег на счет приставов в Сбербанке?

Вопрос №18154644 из г. Киров
опубликован 21.01.2021, 17:05
Скажите я положила деньги в Сбербанке что такое на чеке кор. счет:20 цифер. И через сколько должны поступить мои положенные деньги на счёт приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Корреспондентский счет — это счет, открываемый кредитной организацией в учреждениях Центрального банка России или в других банках.

Корреспондентский счет в ЦБ открывается коммерческим банком для учета своего имущества, участия в формировании резервного фонда банковской системы, отражения расчетов, производимых кредитной организацией.

Счета коммерческих банков друг у друга служат для отражения расчетов, проводимых одной кредитной организацией по поручению другой на основании заключенного между банками корреспондентского договора.

Корреспондентские счета бывают следующих видов:

• Счет, открываемый банком-корреспондентом банку-респонденту, называется счетом ЛОРО, он отражается в пассиве баланса банка-корреспондента.

• Счет банка-респондента, открытый в банке-корреспонденте, является счетом НОСТРО. Он отражается в активе баланса банка-респондента.

• ВОСТРО — счет, который открывает иностранный банк в банке-резиденте в местной валюте или в валюте третьей страны.

Номер корсчета в России состоит из 20 знаков, при этом первые три разряда (так называемый счет первого порядка) — 301. Последние три знака номера, открываемого в учреждении Банка России, соответствуют трехзначному условному номеру участника расчетов (7-му, 8-му, 9-му разряду БИК).

Для понимания структуры счетов рекомендую ознакомится с документом:

Положение Банка России от 27.02.2017 N 579-П (ред. от 14.09.2020) "О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.03.2017 N 46021)

По вопросу платёжного поручения срок обычно составляет 1-3 рабочих дня.

Так как Ваш вопрос не содержит иной конкретики, то вышеуказанное максимум что можно написать при подобной формулировке вопроса.

21.01.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я положила деньги в Сбербанке и там кор. счет, а раньше их дожила его не было. Поступят ли деньги на счёт пристова.

21.01.2021, 17:20

Если оплачивали по реквизитам приставов - обязательно поступят.

21.01.2021, 17:21

Уже пошел 6 день а деньги так и не поступили на их счёт.

21.01.2021, 17:24

Выясняйте данный вопрос в банке, вся инф у Вас в чеке.

21.01.2021, 17:25