Когда должны поступить деньги за алименты на счет – по закону?
Вот бывший супруг поехал в Сбербанк оплатил по указанным реквизитам счёта алименты (на счет приставам), потом приставы уже на мой счет мне перевести должны.
Дело в том, что уже пошла третья неделя, а денежных средств так и нет. Подскажите, по закону через сколько дней должны мне на счет деньги поступить?
Лучший ответ
Пристав должен перечислить деньги вам в течении 5-ти операционных дней с того момента как они поступили к нему на депозит. Операционные дни, это рабочие. Обращайтесь к приставу.
Спасибо, все понятно!