Может ли директор уволить меня, если я откажусь от поручений, не связанные обязанностями бухгалтерии?
Пока вас не уволили запаситесь следующими документами: трудовой договор в письменном виде, приказ о приеме на работу, должностная инструкция на Вас, правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор. Эти документы должны обязательно быть в организации. В трудовом договоре не должно быть формулировок типа "выполнять другие приказы и распоряжения администрации". Все эти документы Вам и понадобятся в суде. Кроме этого, проверьте правильность внесения записи о приеме на работу в трудовой книжке. Она должна соответствовать приказу о приеме на работу. Если были поощрения по работе, то они должны быть внесены в трудовую книжку не дожидаясь увольнения. Снимите копию трудовой книжки до увольнения.