Как выйти из уставного фонда ООО, находясь за границей - опыт 50/50 участников в РФ
Ооо, рф, 2 участника 50/50, устав позволяет выход.
Как одному из участников ооо выйти / избавится от своей доли, находясь за границей?
Лучший ответ
Желающий выйти пишет заявление прошу вывести из состава участников ООО. Оставшийся решением единственного участника принимает решение вывести первого из состава участников с выплатой доли. Далее - нотариус.
Спасибо. Но тот кто хочет выйти из состава не в рф сейчас. И по Новым правилам он не пишет заявление, а должен идти к нотариусу и оформить там заявление. Уточните свой ответ.
Если страна - участница Гаагской конвенции, Вы можете обратится к нотариусу в той стране, где находитесь, документ будет действителен в РФ.