Балтойи-Воке, 21.01.2021, 21:50

Въезд в РФ с паспортом ЛНР и отметкой оформленного ПМЖ в ЕС - возможно ли это?

Вопрос №18155403 из г. Балтойи-Воке
опубликован 21.01.2021, 21:50
Скажите пожалуйста. У нас есть паспорт лнр с пропиской в Луганске, а в украинском стоит отметка оформлен выезд на ПМЖ в ЕС. можно с этими документами въехать в РФ со стороны ЕС? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта № 635-р пункт 11:

Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии в паспорте гражданина Украины либо документе, удостоверяющем личность, предусмотренном Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», отметки о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской областей Украины.

Разрешен въезд на территорию РФ указанным в данном пункте гражданам, соответственно Вы под него подпадаете.[u][/u]

21.01.2021, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на моё мнение нельзя въехать со стороны ЕС в Россию, кроме лиц перечисленных в данном законе, к которым вы не относитесь. См. О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 635-р

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.01.2021, 22:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Aleksandr Matiukas

У вас в паспорте ЛНР с пропиской в Луганске

А в Украинском - отметка о выезде на ПМЖ в ЕС

То под условие п.11 распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта № 635-р Вы не попадаете - читаем: - Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии в паспорте гражданина Украины либо документе, удостоверяющем личность, предусмотренном Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов

Ключевым является пмж - у вас нет этого

Ищите другие основания въезда

Или выберите специалиста именно в этой области - и получите полноценную консультацию не за 99.2 к.

21.01.2021, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В загранпаспорте стоит отметка оформлен выезд на ПМЖ и мы оформили ПМЖ в ЕС. это не помешает при пересечении границы с ЕС в РФ?

21.01.2021, 22:26

Дополнительно предъявите паспорт т.н. ЛНР, в нем стоит отметка о регистрации по месту жительства в районах указанных в распоряжении правительства указанном выше.

21.01.2021, 22:32

Спасибо. Отметка в загран паспорте ПМЖ и есть постоянное место жительства, противоречит лнр паспорту с пропиской в Луганске.

21.01.2021, 22:37

Укажите, что следуете транзитом. Никаких законов РФ Вы таким образом не нарушите. Прописка в Луганске будет основанием для въезда на территорию РФ.

Если есть сомнения рекомендую направить обращение в таможенную службу РФ (с описанием сложившейся ситуации и наличии имеющихся у Вас документов) для того что бы Вам был дан официальный ответ по данному вопросу.

21.01.2021, 22:43