Возможно ли оформить брак по украинскому загранпаспорту при выезде на ПМЖ в Россию и смене фамилии?
Я гражданка Украины. На данный момент оформляю выезд на пмж в Россию. Собираюсь выйти замуж за гражданина РФ после выезда из Украины. Внутренний паспорт изымается по процедуре выезда на пмж. Скажите, пожалуйста реально ли будет оформить брак по украинскому загран паспорту? При смене фамилии нужно возвращаться в Украину для смены во внутреннем и загран паспортах фамилии или же можно обратиться в украинское консульство?
Я Вам советовала бы,зарегистрировать брак на тер.Украины,поменять паспорта, а после этого выезжать на ПМЖ, в противном случаи,Вам нужно будет возвращаться для замены паспорта.