Курган, 21.01.2021, 22:22

Как выйти из ситуации, если доверенность на покупку квартиры была нарушена и деньги не возвращаются?

Вопрос №18155505 из г. Курган
опубликован 21.01.2021, 22:22
Посоветуйте с каким иском обратиться в суд. Выдана доверенность на пртобретение квпртиры, переданы карты с наличностью, но человек купил квартиру на свое имя и деньги не возвращает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оспаривать сделку, если в доверенности полномочия именно на покупку квартиры на ваше имя, так как Поверенный должен действовать в интересах Доверителя, либо взыскивать с него денежные средства как неосновательное обогащение.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

21.01.2021, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я бы Вам посоветовал в первую очередь обратиться в правоохранительные органы с той целью, что бы определить в действиях состав либо ади правонарушения или преступления.

В последствии необходимо построить алгоритм действий по результатам полученного ответа.

Каким образом были переданы денежные средства для приобретения квартиры?

21.01.2021, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Какие основания для оспаривания сделки? Она зарегистрирована, деньги заплачены. Основания? Ничтожность?

21.01.2021, 22:35

Да,именно это. Поддержу коллегу по обращению в полицию. Почитайте статью на эту тему и ролик посмотрите

www.9111.ru

21.01.2021, 22:39