Как решить проблему с красной линией на участке после переноса ЛЭП?
Красная линия идёт по участку. Ранее на участке стояла ЛЭП, прежний собственник её перенёс. Но красная линия осталась и что теперь делать?
Красная линия - это не граница охранной зоны. Либо Вы что-то путаете, либо вопрос в другом. Если по-простому, то красная линия - это линия, отделяющая территорию, на которой возможна застройка. Это от нее по фасаду отмеряют 5 метров до возможного места строительства дома.
Согласно п.11 ст.1 Градостроительного кодекса РФ
красные линии - линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории
Если перенесли ЛЭП, но осталась охранная зона - надо убедится, что зона относилась именно к ЛЭП и обратиться в энергосети. Если у Вас есть вопросы по красной линии, обратитесь архитектурный отдел администрации за разъяснениями.