LSN Messenger
Симферополь, 21.01.2021, 22:43

Как изменить способ оплаты алиментов, если карта заблокирована?

Вопрос №18155558 из г. Симферополь
опубликован 21.01.2021, 22:43
Ранее бывший супруг оплачивал алименты на карту, а сейчас карта моя заблокирована как я могу сделать так чтобы алименты оплачивал по почте нужно ли писать заявление приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 июня 2020 года банки обязаны исполнять документы, в том числе поступившие от судебных приставов, о взыскании денежных средств или об их аресте в строгом соответствии со статьями 99 и 101 Федерального закона “Об исполнительном производстве”, то есть обязаны соблюдать требования:-об ограничении размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина (путем расчета суммы денежных средств, на которую может быть обращено взыскание);-о видах дохода, на которые не может быть обращено взыскание. С 01.06.2020 введены коды "рождения" денег и если алименты перечисляет работодатель, то он обязан ставить в платёжном поручении код 2 (неприкасаемые деньги по ст. 101 ФЗ).

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

21.01.2021, 22:46

Вы не поняли, супруг бывший платил алименты на карту а сейчас карту я заблокировала по причине того что потеряла, и поэтому хочу чтобы оплачивал алименты по почте.

21.01.2021, 22:50

Добрый вечер

Договоритесь с бывшем супругом чтобы платил по почте

или на новую карту

С уважением Ольга.

21.01.2021, 22:55

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением именно к приставам, в заявлении укажите, по какой причине.

Всего Вам хорошего!

21.01.2021, 22:57

Если он вам платит на карту, то приставы вообще не причем))

Заведите в другом банке счет или просто попросите о переводе.

21.01.2021, 22:57