Необходимые документы и процедура поселения пожилого человека в дом престарелых - права приоритетного поселения.
Он почему то сказал: мы должны написать заявления в том, что по состоянию своего здоровья мы не можем за ним ухаживать. Справок к заявлению прилагать не надо.
Или второй вариант, он должен развестись и выписаться из квартиры. Что это такое?
Он сказал, так он "ускорит процесс рассмотрения"
Ответ отключен модератором
Отец сам изъявил желание уйти из семьи в дом престарелых. Не одинокий пенсионер: женат, имеет регистрацию, проживает с семьей: дочь и жена. Не инвалид. Адекватный. Он имеет удостоверение "ветеран боевых действий во Вьетнаме". Жена - инвалид третьей группы. Этого достаточно, что бы он выполнил свое желание - в дом престарелых?
Что обозначает категория "старики, не имеющие родственников, которые могли бы о них позаботиться". В смысле старики без родственников вообще или имеющие больных родственников, не могущих о старике по состоянию своего здоровья заботиться? Если второй ответ, то жена и дочь обе должны иметь инвалидность 1 или 2 группы (не рабочей группы)?
И первый вариант и второй возможны.