Удерживается ли НДФЛ с компенсации при увольнении по соглашению в районах Крайнего Севера и сопутствующий документ
Удерживается ли НДФЛ с компенсации в р-ре средней зарплаты за 6 месяцев, выплачиваемой при увольнении по соглашению сторон в районах приравненных к районам Крайнего Севера? И на какой документ можно ссылаться?
Добрый день!
Согласно ч. 2 ст. 226 НК РФ Исчисление сумм и уплата налога в соответствии с настоящей статьей производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 214.1, 214.3, 214.4, 214.5, 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса с зачетом ранее удержанных сумм налога.
НДФЛ удерживается со всех доходов физического лица (гражданина).