«Получение прав при нахождении на учете и сдаче анализа на наркотики - возможно ли это и что произойдет с учетом?»

Вопрос №18155715 из г. Красноярск
опубликован 22.01.2021, 00:18

Могу ли я получить права, если состою на учете но при этом успешно сдам анализ на наркотики?

И снимут ли меня с учета? На учет поставили в 2013 сейчас на дворе уже 2021

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

В случае если вы состоите на учёте права на управление ТС вам не получить.

Отказаться от наркологического диспансерного наблюдения по новому приказу можно по собственному желанию, но в этом случае вам все равно не дадут справку на вождение автомобиля - с мотивированным отказом о не подтвержденной ремиссии.

У вас три варианта выхода в случае постановки на наркологический учет:

Ходить три года раза в месяц в диспансер и доказывать, что вы не хронический наркоман.

"Договориться" с участковым врачом

Снять диагноз в связи с его необоснованностью через суд.

Так же можно обратиться в лицензированное экспертное учреждение, в котором психиатры-эксперты проведут освидетельствование, и из дальнейшее заключённое даст вам основание для того чтоб вы могли доказать в судебном или ином порядке что не являетесь наркозависимым.

22.01.2021, 00:49

Договориться с участковым врачом в нарко диспансере?

22.01.2021, 00:59

Я бы сказал проконсультироваться, ему с профессиональной точки зрения будет виднее какие процедуры вам необходимо соблюсти.

22.01.2021, 01:25