Доброй ночи есть ли законные пути закрыть займы если нет возможности платить их.
Добрый день, Кирилл, нужно более подробно изучить обстаятельства.
Готов Вас бесплатно проконсультировать в личных сообщениях.
Банкротство взависимости от сумм займа и определенных обстоятельств.
Если сумма общая 400000? И какие обстоятельства нужны.
Вы можете пройти внесудебную процедуру банкротства при наличии следующих условий:
- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей по основному долгу (в том числе по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, и обязательствам по уплате алиментов) составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей;
- окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.
Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.