Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:
Уважаемый Денис.
Все зависит от условий договора. Договор поставки, как вы знаете, является отдельным видом договора купли-продажи (п. 5 ст. 454 ГК РФ). Поэтому общие положения о купле-продаже применими к правоотношениям по договору поставки. В соответствии с п. 3 ст. 488 ГК РФ в случае, когда покупатель, получивший товар, не исполняет обязанность по его оплате в установленный договором срок, продавец вправе потребовать оплаты переданного товара или возврата неоплаченных товаров.
Вот на этот обстоятельство, в частности, и указывает банк. Помотрите, также внимательно условия договора с позиции ст. 491 ГК РФ - Сохранение права собственности за продавцом.
С уважением,