Учет ненаполняемости ясельной группы - законно ли снимать 15% с зарплаты воспитателей?
У нас 13 детей в группе. Ясельная группа (от 1, 6 г. До 3 лет). Заведующая снимает с нашей зарплаты 15% за ненаполняемость группы. Говорит, что нет 20 детей. И снимает не только с нас но и с тех у кого в группе нет 20 человек. Вот хотим разобраться правомерно это. У нас оклады. Куда тогда уходят эти 15%. Управлнние образованием наше находится в районе Аскизском. Они видимо так распорядились. Законно это все или нет? Заранее благодарю.
Все указанные Вами надбавки регулируются локальными документами вашего учреждения (ст. 8 ТК РФ). Напишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию, они проведут проверку документации (приказов, распоряжений и т.п.) на предмет законного применения, в случае нарушений - заставят устранить.