Почтовые расходы в Израиле - правомерно ли требование дополнительной оплаты при получении посылки?
Отправил посылку в Израиль из России. Здесь конечно оплатил за пересылку. В Израиле у дочери при получении требуют 250 шек. А это 600 р. примерно. Правомерно это или нет? Спасибо.
Смотря за что требуют, Максим. Это могут быть какие-то дополнительные услуги местной почты, например.
В Израиле все посылки с заявленной стоимостью 75 долл (включая стоимость пересылки!) облагается пошлинами и налогами. Посылка с заявленной общей стоимостью от 75 до 500 долларов США освобождается только от таможенных пошлин и подлежит уплате НДС и налога на покупку, если это применимо. Да, конские законы!