Тольятти, 22.01.2021, 07:07

Действует на сегодняшний день Указ президента от 24.11.2016 года № Пр-2264 и Когда он принят Госдумой?

Вопрос №18156022 из г. Самара
опубликован 22.01.2021, 07:07
Действует на сегодняшний день Указ президента от 24.11.2016 года № Пр-2264 и Когда он принят Госдумой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег Петрович! Действует внесенный Указом Президента законопроект. В Федеральный конституционный закон от 21 июля 1994 г. N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации". Правда с тех пор неоднократно вносились изменения, вследствие чего редакция Федерального закона сейчас выглядит уже не так, как в законопроекте.

22.01.2021, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Не существует Указа президента от 24.11.2016 года № Пр-2264

22.01.2021, 07:30

Олег Петрович, доброе утро!

Просмотрела в правовых системах указанный вами документ - Указ президента от 24.11.2016 года № Пр-2264, ОТСУТСТВУЕТ.

Возможно, вы ошиблись в указании его номера или даты, НО даже аналогичных не найдено.

Вы написали бы хотя бы название, если вам известно, возможно данный Указ или Постановление имеет другой номер и дату.

Всех благ Вам!

22.01.2021, 07:35
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Олег Петрович!

Согласно судебной системы СудАкт: Судебные и нормативные акты РФ-Судебные и нормативные акты РФ:

sudact.ruПр-2264&law-law_type=&law-law_number=&law-authority=&law-date_from=&law-date_to=&law-law_actuality=actual&law-sorter=#searchResult, Указа президента от 24.11.2016 года № Пр-2264 нет.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

22.01.2021, 07:36

Уважаемый Олег Петрович!

22.11.2016 года был принят только один Указ Президента №623

Применение контрольно-кассовых аппаратов впервые было введено в России Указами Президента Российской Федерации от 16 февраля 1993 г. № 224

"Об обязательном применении контрольно-кассовых машин предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности при осуществлении расчетов с населением" и пункта 2 приложения к Указу Президента Российской Федерации от 25 июля 2000 г. № 1358 "О внесении изменений в акты Президента Российской Федерации".

В 2003 году был принят и ступил в действие Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ.

Однако, указанные выше указы Президента РФ отменены не были и, видимо, про эту правовую коллизию вспомнили только в 2016 году, когда был выпущен Указ Президента Российской Федерации от 24.11.2016 г. № 623 "О признании утратившими силу Указа Президента Российской Федерации от 16 февраля 1993 г. № 224 «Об обязательном применении контрольно-кассовых машин предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности при осуществлении расчетов с населением» и пункта 2 приложения к Указу Президента Российской Федерации от 25 июля 2000 г. № 1358 «О внесении изменений в акты Президента Российской Федерации»

Если Вы имели ввиду такой ответ, то примите к сведению. Если Ваш вопрос касался других аспектов, то, пожалуйста, уточните их.

Так, например за №2264 издан Приказ ФТС России от 20.11.2014 № 2264 "Об утверждении Порядка отбора таможенными органами Российской Федерации проб (образцов) товаров для проведения таможенной экспертизы, Порядка приостановления срока проведения таможенной экспертизы", который в настоящее время действует.

Удачи Вам!

22.01.2021, 07:43

У Вас там буквы не правильные.

Указ Президента РФ оформляется вот таким образом.

Указ Президента РФ от 09.03.2004 N 314 (ред. от 20.11.2020) "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти"

9 марта 2004 года N 314

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СИСТЕМЕ И СТРУКТУРЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Справочник по оформлению нормативных правовых актов в Администрации Президента Российской Федерации (по состоянию на 1 июля 2012 г.)

14 августа 2012

Настоящий справочник подготовлен в целях обеспечения единообразного написания отдельных наименований, слов и словосочетаний при подготовке проектов федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, распоряжений Администрации Президента Российской Федерации, а также проектов других документов, разрабатываемых в самостоятельных подразделениях Администрации Президента Российской Федерации.

Ответственная за подготовку справочника Л.Ю. Ялтанцева.

В подготовке справочника принимали участие:

В.В. Голоднов, Л.Ю. Ялтанцева - разделы I и III; О.Ю. Сероокая - разделы II, VIII и IX; О.Е. Михайлова - разделы IV-VI; О.В. Иванова - раздел VII; Л.В. Сидашенко - разделы X-XIV; Е.Б. Бурковская - разделы XV-XVII; Л.М. Русакова - раздел XVIII; Е.Е. Пустовойт - разделы XIX-XXI.

I. Президент Российской Федерации.

Органы при Президенте Российской Федерации

Главой Российского государства является Президент Российской Федерации.

Наименования совещательных и консультативных органов при Президенте Р.

22.01.2021, 07:59

Пройдите по этой ссылке и нажмите "законопроект" rg.ru

22.01.2021, 07:56

Действует внесенный Указом Президента законопроект. В Федеральный конституционный закон от 21 июля 1994 г. N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации". Правда с тех пор неоднократно вносились изменения, вследствие чего редакция Федерального закона сейчас выглядит уже не так, как в законопроекте.

22.01.2021, 08:13

Уважаемый Олег Петрович!

Этот Федеральный конституционный закон О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О Конституционном Суде Российской Федерации" Одобрен Государственной Думой 27 октября 2020 года и Советом Федерации 3 ноября 2020 года

9 ноября 2020 года он подписан Президентом Российской Федерации за № 5-ФКЗ

publication.pravo.gov.ru

22.01.2021, 08:15

Олег Петрович.

По ссылке речь о проекте закона.

А не об Указе президента.

Указа нет.

Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись.

22.01.2021, 08:17