Есть ли указ президента рф о гуманизме к лицам осуждённым с 2000 года по сегодняшний день.
Принцип гуманизма по отношению ко всем осужденным установлен статьей 7 Уголовного кодекса РФ
Статья 7. Принцип гуманизма1. Уголовное законодательство Российской Федерации обеспечивает безопасность человека.
2. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, не могут иметь своей целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.
Какого либо Указа Президента РФ на этот счет не издавалось.