Конфликт с заказчицей - владелец Инстаграм-аккаунта, продающего детские качели, обвиняется в некачественной продукции и угрозах судом

Я веду аккаунт в Инстаграм, продаю детские качели, которые шью сама. На днях одна заказчица обратилась ко мне с претензией, что канат, который идёт в комплекте с качелями порвался за 3 дня использования. Так как такие канаты выдерживают нагрузку до 250 кг, у меня возникли сомнения, что это действительно так. Я предложила заказчице прислать мне канат для проведения экспертизы и в случае, если бы экспертиза подтвердила, что канат действительно порвался при заявленных заказчицей обстоятельствах, я верну ей деньги за качели, доставку и моральный ущерб, причём качели останутся также у неё в пользовании. Заказчицу этот вариант не устраивает, ждать экспертизу она не намерена, требует деньги сейчас. Оставила под 35 постами комментарий о том, что нужно беречь детей от моих товаров, так как они некачественные. В переписке угрожала мне этими плохими отзывами, писала (цитирую) «если бы Вы били рядом, задушила бы». Фото прислала размазанные, вчера прислала фото качелей, фото ребёнка же прислала только сегодня. В комплекте с качелями инструкция по крепежу не идёт, но в переписке, ещё до оформления заказа, заказчица интересовалась - как крепить, после чего я прислала ей пост с подробной информацией, после чего она и оформила заказ. Также на тех фото, которые были присланы по моей просьбе видно, что закреплены качели были не по той инструкции, которую я присылала. Заказчица начала грозить мне судом - на что я ответила, что это её право, если хочет пусть обращается в суд. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Действуете Вы в правильном направлении. В данном случае покупатель должен доказать, что недостатки возникли не по его вине либо предъявить товар для экспертизы.

Пусть в суд обращается, в судебном процессе также возникнет необходимость в назначении экспертизы.

Спасибо за понятный ответ!

Хотите выиграть - обратитесь к юристу... здесь вам никто не напишет программу действий... ее невозможно написать... ! Представьте, вы обратились к доктору и просите его научить вас вылечить какого-то больного... абсурд, правда?

Выражаю признательность за помощь.

Тут зависит от того присылались ли вам официальные претензии или нет, на нет и суда нет. Если только устно это не заявление претензии. Плюс надо понимать какие у нее есть доказательства покупки товара именно у вас, был ли договор, выдавали ли чек. Являетесь ли вы ИП или у вас ООО, либо просто физическое лицо.

Спасибо, что проконсультировали!