Жалобы на действия судебных приставов-исполнителей, окончивших 10 исполнительных производств актами о невозможности в ноябре-декабре 2020 года
Здравствуйте.
В произвольной форме пишется. С указанием всех обстоятельств дела, в том числе ссылками на обстоятельства и действия пристава, с которыми не согласны и почему.
Статья 46 часть 5. гласит, что в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
А они окончили по п.3 ч.1 ст.46, я так понимаю нам не нужно ждать шести месяцев, можем предъявлять листы после истечения двух месяцев?
Если Вам окончили ИП по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, то Вы как Взыскатель в соответствии с ч. 5 данной статьи имеете право повторно предъявить для исполнения исполнительный лист не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления информации об изменении имущественного положения должника.
Правильно ли написано: На основании вышеизложенного просим Вас провести проверку на законность и основания окончания исполнительных производств, и принять меры прокурорского реагирования.